Pari sportif
Résultats pronostics cotes football
9 décembre 2017
Football
Résultats, pronostics et cotes de Football
Pour consulter les
résultats
, les
pronostics
, le
calendrier des matchs de football
et les
meilleures cotes
, choisissez un championnat de football :
France
Angleterre
Espagne
Italie
Allemagne
Portugal
Afrique
Amérique du Sud
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Bosnie-Herzégovine
Brésil
Bulgarie
Chili
Chypre
Colombie
Croatie
Danemark
Écosse
Estonie
États-Unis
Géorgie
Grèce
Hongrie
Irlande
Irlande du Nord
Israël
Japon
Lettonie
Mexique
Norvège
Pays-Bas
Pays de Galles
Pologne
République Tchèque
Roumanie
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Turquie
Ukraine
Pronostics et résultats
samedi 9 décembre 2017
dimanche 3 décembre 2017
lundi 4 décembre 2017
mardi 5 décembre 2017
mercredi 6 décembre 2017
jeudi 7 décembre 2017
vendredi 8 décembre 2017
samedi 9 décembre 2017
dimanche 10 décembre 2017
lundi 11 décembre 2017
mardi 12 décembre 2017
mercredi 13 décembre 2017
jeudi 14 décembre 2017
vendredi 15 décembre 2017
France
Ligue 1
16:00
Terminé
PSG
3
–
1
Lille
19:00
Terminé
Metz
1
–
1
Rennes
19:00
Terminé
Toulouse
2
–
0
Caen
19:00
Terminé
Guingamp
4
–
0
Dijon
19:00
Terminé
Monaco
3
–
2
Troyes
19:00
Terminé
Angers
1
–
1
Montpellier
France
Ligue 2
14:00
Terminé
Ajaccio
1
–
0
Le Havre
Angleterre
Premier League
12:30
Terminé
West Ham
1
–
0
Chelsea
15:00
Terminé
Burnley
1
–
0
Watford
15:00
Terminé
Crystal Palace
2
–
2
Bournemouth
15:00
Terminé
Huddersfield Town
2
–
0
Brighton
15:00
Terminé
Swansea
1
–
0
West Brom
15:00
Terminé
Hotspurs
5
–
1
Stoke City
17:30
Terminé
Newcastle
2
–
3
Leicester
Angleterre
Championship
15:00
Terminé
Fulham
1
–
0
Birmingham City
15:00
Terminé
Wolves
0
–
0
Sunderland
15:00
Terminé
Middlesbrough
2
–
0
Ipswich Town
15:00
Terminé
Hull City
3
–
2
Brentford
15:00
Terminé
Aston Villa
0
–
0
Millwall
15:00
Terminé
Nottingham Forest
3
–
2
Bolton
15:00
Terminé
Queens Park Rangers
1
–
3
Leeds United
15:00
Terminé
Barnsley FC
0
–
3
Derby County
15:00
Terminé
Burton Albion FC
1
–
2
Preston North End
17:30
Terminé
Norwich City
3
–
1
Sheffield Wednesday
Espagne
Liga
12:00
Terminé
Getafe
0
–
0
Eibar
15:15
Terminé
Real Madrid
5
–
0
Séville
17:30
Terminé
La Corogne
1
–
0
Leganés
19:45
Terminé
Valence
2
–
1
Celta Vigo
Espagne
Segunda Liga
11:15
Terminé
Famalicão
5
–
2
Santa Clara
15:00
Terminé
Albacete
2
–
1
Real Valladolid
15:00
Terminé
Real Sport Clube
3
–
4
Académica
17:00
Terminé
Alcorcón
1
–
1
Huesca
19:00
Terminé
Numancia
1
–
0
Lorca FC
19:30
Terminé
Saragosse
0
–
2
Cadix
Italie
Serie A
17:00
Terminé
Cagliari
2
–
2
Sampdoria
19:45
Terminé
Juventus
0
–
0
Inter Milan
Italie
Serie B
13:00
Terminé
Salernitana
1
–
1
Pérouse
14:00
Terminé
Cittadella
2
–
2
Avellino
14:00
Terminé
Ascoli
1
–
1
Virtus Entella
14:00
Terminé
Frosinone
2
–
0
Brescia
14:00
Terminé
Venise FC
1
–
1
Verceil
14:00
Terminé
Empoli
1
–
0
Carpi
Allemagne
1. Bundesliga
14:30
Terminé
Hamburger
0
–
0
Wolfsbourg
14:30
Terminé
Eintracht Frankfurt
0
–
1
Bayern Munich
14:30
Terminé
Leipzig
2
–
2
Mayence
14:30
Terminé
Dortmund
1
–
2
Werder
17:30
Terminé
Mönchengladbach
1
–
1
Schalke
Allemagne
2. Bundesliga
12:00
Terminé
Union Berlin
0
–
1
SG Dynamo Dresde
12:00
Terminé
Greuther Fürth
1
–
0
Heidenheim
12:00
Terminé
SSV Jahn Ratisbonne
0
–
1
Bochum
Portugal
Liga NOS
16:00
Terminé
Aves
0
–
1
Tondela
18:15
Terminé
Benfica
3
–
1
Estoril
20:30
Terminé
Boavista
1
–
3
SC Portugal
Argentine
Primera Division
0:30
Terminé
Belgrano
1
–
0
Huracán
20:00
Terminé
Banfield
2
–
3
Argentinos Juniors
Argentine
Coupe d'Argentine
22:15
Terminé
River Plate
2
–
1
Tucumán
Russie
Premier League
11:00
Terminé
Dynamo Moscou
2
–
0
Anji Makhachkala
13:30
Terminé
Rubin Kazan
3
–
1
SKA-Khabarovsk
Turquie
Süper Lig
11:00
Terminé
Kasımpaşa
0
–
3
Trabzonspor
11:00
Terminé
Yeni Malatyaspor
2
–
3
Göztepe
13:30
Terminé
Antalyaspor
1
–
1
Gençlerbirliği
16:30
Terminé
Galatasaray
4
–
2
Akhisar Belediyespor
Ukraine
Premier League
12:00
Terminé
Marioupol
4
–
2
Stal Kamianske
12:00
Terminé
Veres Rivne
2
–
2
Karpaty Lviv
12:00
Terminé
Tchornomorets Odessa
3
–
3
Zirka
15:00
Terminé
Olimpik Donetsk
1
–
4
Vorskla Poltava
Serbie
Superliga
12:00
Terminé
Vojvodina
0
–
3
Javor Ivanjica
12:00
Terminé
Radnički Niš
1
–
0
Čukarički Stankom
12:00
Terminé
FK Zemun
0
–
1
Radnik Surdulica
12:00
Terminé
Rad
0
–
2
FK Mačva Šabac
14:00
Mladost Lučani
Bačka
Slovénie
Prva Liga
12:00
Reporté
NK Ankaran
NK Triglav Kranj
14:00
Reporté
Rudar Velenje
Domžale
15:50
Reporté
Ljubljana
Celje
Monténégro
1. CFL
12:00
Terminé
Rudar Pljevlja
2
–
0
Mladost Podgorica
Bosnie-Herzégovine
Premijer Liga
12:00
Terminé
Čelik Zenica
1
–
3
Zrinjski Mostar
Albanie
Kategoria Superiore
12:00
Terminé
Kukësi
1
–
3
Lushnja
15:00
Terminé
Vlorë
2
–
0
Vllaznia
Slovaquie
Fortuna Liga
13:00
Terminé
Podbrezová
1
–
0
FC Nitra
13:00
Terminé
Senica
1
–
1
Zemplín Michalovce
13:00
Terminé
Dunajska Streda
3
–
3
Zlaté Moravce
13:00
Terminé
Spartak Trnava
1
–
0
Tatran Prešov
14:00
Terminé
Trenčín
5
–
2
Žilina
Grèce
Super League
13:00
Terminé
Larissa
1
–
0
Skoda Xanthi
15:15
Terminé
Paniónios
2
–
1
Platanias
17:30
Terminé
Panetolikós
1
–
4
Olympiakos
Bulgarie
Parva Liga
13:00
Terminé
Botev Plovdiv
3
–
0
PFK Etar 1924
15:30
Terminé
Slavia Sofia
1
–
1
Levski Sofia
Coupe Monde Clubs
Phase finale
13:00
Après prol.
Pachuca
1
–
0
Wydad
Malte
Premier League
13:00
Terminé
Ħamrun Spartans
0
–
1
Birkirkara
13:00
Terminé
Senglea Athletic
2
–
1
Naxxar Lions
15:00
Terminé
Balzan
1
–
0
Hibernians
15:15
Terminé
Floriana
6
–
0
Lija Athletic
Croatie
1. HNL
14:00
Terminé
Dinamo Zagreb
5
–
1
Istra
16:00
Terminé
Osijek
3
–
0
NK Rudeš
Pays de Galles
Premier League
14:00
Reporté
Newtown
Cardiff Metropolitan
14:30
Terminé
Carmarthen Town AFC
0
–
0
Llandudno
14:30
Terminé
Barry Town
1
–
1
Bangor City
17:15
Reporté
Bala Town
New Saints
Algérie
Ligue 1
14:00
Terminé
US Biskra
2
–
1
USM Bel-Abbès
15:00
Terminé
Belouizdad
0
–
2
NA Hussein Dey
Israël
Ligat HaAl
14:00
Terminé
Ashdod
1
–
1
Hapoël Haïfa
14:00
Maccabi Netanya
Bnei Yehoudah Tel-Aviv
16:15
Terminé
Maccabi Haïfa
1
–
1
Hapoël Ashkelon
18:30
Terminé
Beitar Jérusalem
3
–
2
Hapoël Raanana
Luxembourg
Division Nationale
14:00
FC Rodange 91
Niederkorn
Pologne
Ekstraklasa
14:30
Terminé
Śląsk Wrocław
2
–
2
Piast Gliwice
17:00
Terminé
Korona Kielce
0
–
3
Arka Gdynia
19:30
Terminé
Legia Varsovie
3
–
0
Nieciecza
Hongrie
NB I
14:30
Terminé
Budapest Honvéd
1
–
0
Paksi
14:30
Terminé
Szombathelyi Haladás
1
–
0
Videoton
14:30
Terminé
Puskás Akadémia
2
–
1
Újpest
14:40
Terminé
Balmazújváros Sport
0
–
0
Mezőkövesd Zsóry
15:00
Terminé
Diósgyőri
3
–
2
Debreceni
18:30
Terminé
Vasas
0
–
2
Ferencváros
Autriche
Bundesliga
15:00
Terminé
Rapid Wien
2
–
2
Mattersburg
17:30
Terminé
LASK Linz
2
–
1
Admira
17:30
Terminé
Sturm Graz
3
–
2
SKN Sankt Pölten
Danemark
Superligaen
15:00
Terminé
FC Helsingør
2
–
1
Lyngby Boldklub
Irlande du Nord
NIFL Premiership
15:00
Reporté
Carrick Rangers
Linfield
15:00
Terminé
Coleraine
1
–
0
Dungannon Swifts
15:00
Reporté
Cliftonville
Glenavon
15:00
Reporté
Glentoran
Ballinamallard United
15:00
Reporté
Ards
Ballymena
15:00
Terminé
Warrenpoint Town
2
–
3
Crusaders
Roumanie
Liga I
15:00
Terminé
Viitorul
3
–
0
Concordia Chiajna
18:00
Terminé
Cluj
1
–
0
Timişoara
Écosse
Premiership
15:00
Terminé
Rangers FC
2
–
1
Ross County
15:00
Terminé
Hamilton Academical
0
–
1
St. Johnstone
15:00
Terminé
Kilmarnock
5
–
1
Partick Thistle
15:00
Terminé
Hearts
1
–
0
Motherwell
Maroc
Botola Pro
15:00
Terminé
Ittihad Tanger
1
–
0
Rapide Oued Zem
17:00
Terminé
Safi
1
–
1
CA Khénifra
Chypre
Première Division
15:00
Terminé
Ermís Aradíppou
1
–
2
Doxa Katokopias
16:00
Terminé
Pafos
0
–
0
Ethnikos Achnas
16:00
Terminé
Paphos
0
–
0
Ethnikos Achnas
17:00
Terminé
Anorthosis Famagouste
2
–
1
Alki Oroklini
Chili
Primera División
15:00
Terminé
Deportivo Temuco
1
–
1
Universidad de Concepción
20:30
Terminé
Universidad de Chile
1
–
0
Deportes Iquique
20:30
Terminé
Huachipato
0
–
3
Colo-Colo
20:30
Terminé
Unión Española
2
–
0
Everton
Belgique
Jupiler Pro League
17:00
Terminé
Ostende
0
–
1
Malines
19:00
Terminé
Genk
1
–
1
KAS Eupen
19:00
Terminé
Royal Antwerp FC
1
–
0
Mouscron-Péruwelz
19:30
Terminé
La Gantoise
2
–
1
Courtrai
Pays-Bas
Eredivisie
17:30
Terminé
SC Heerenveen
2
–
2
VVV Venlo
18:45
Terminé
Alkmaar
5
–
0
Heracles Almelo
18:45
Terminé
Excelsior
1
–
2
Zwolle
19:45
Terminé
Twente
2
–
3
La Haye
Suisse
Super League
18:00
Terminé
Sion
2
–
3
Thoune
18:00
Terminé
Bâle
3
–
0
Saint-Gall
États-Unis
Major League Soccer
21:00
Terminé
Toronto FC
2
–
0
Seattle Sounders
Les matchs de football à la Une
Voici les matchs de football les plus populaires :
dimanche
31 mars 2024
18:45
France
Ligue 1
Olympique de Marseille
/
Paris Saint-Germain
Olympique de Marseille
Paris Saint-Germain
lundi
1 avril 2024
12:00
Suède
Allsvenskan
IK Sirius
/
Halmstads BK
IK Sirius
Halmstads BK
dimanche
31 mars 2024
12:00
Suède
Allsvenskan
Hammarby IF
/
Kalmar FF
Hammarby IF
Kalmar FF
samedi
30 mars 2024
14:00
Suède
Allsvenskan
IFK Norrköping
/
Malmö FF
IFK Norrköping
Malmö FF
samedi
30 mars 2024
17:30
Allemagne
1. Bundesliga
Bayern Munich
/
Borussia Dortmund
Bayern Munich
Borussia Dortmund
Ladbrokes
:
Bonus Ladbrokes
-
Avis Ladbrokes
Suivez-nous sur…
26 166 messages
19 blogs
646 photos
435 matches
71 radios sport
Déjà inscrit ?
Connexion
Se souvenir de moi
Non recommandé sur les ordinateurs partagés
Connectez-vous anonymement
Connexion
Mot de passe oublié ?
S’inscrire
À la Une
Actualités
Flux RSS
Poker
Activité
Forum
Blogs
Photos
La crème
Bookmakers
Paris gratuits
Résultats & cotes
Comment parier
Lexique
Radio Sport
Retour en haut de page
×
Déjà inscrit ?
S’inscrire
Accueil
Activité
Forum
Bookmakers
Matchs & cotes
News
Précédent
À la Une
Actualités
Flux RSS
Poker
Le Bar
Précédent
Activité
Forum
Blogs
Photos
La crème
Mes flux
Membres
Précédent
Membres en ligne
L'équipe
Rechercher
Support
Charte
Parier
Précédent
Bookmakers
Paris gratuits
Résultats & cotes
Articles
Précédent
Comment parier
Lexique
Radio Sport