Pari sportif
Résultats pronostics cotes football
19 février 2017
Football
Résultats, pronostics et cotes de Football
Pour consulter les
résultats
, les
pronostics
, le
calendrier des matchs de football
et les
meilleures cotes
, choisissez un championnat de football :
France
Angleterre
Espagne
Italie
Allemagne
Portugal
Amérique du Sud
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Brésil
Bulgarie
Chili
Chypre
Colombie
Croatie
Danemark
Écosse
Estonie
États-Unis
Grèce
Hongrie
Irlande
Irlande du Nord
Israël
Japon
Lettonie
Mexique
Norvège
Pays-Bas
Pays de Galles
Pologne
République Tchèque
Roumanie
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Turquie
Ukraine
Pronostics et résultats
dimanche 19 février 2017
lundi 13 février 2017
mardi 14 février 2017
mercredi 15 février 2017
jeudi 16 février 2017
vendredi 17 février 2017
samedi 18 février 2017
dimanche 19 février 2017
lundi 20 février 2017
mardi 21 février 2017
mercredi 22 février 2017
jeudi 23 février 2017
vendredi 24 février 2017
samedi 25 février 2017
France
Ligue 1
14:00
Terminé
Bordeaux
3
–
0
Guingamp
16:00
Terminé
Montpellier
2
–
1
Saint-Étienne
16:00
Terminé
Lyon
4
–
2
Dijon
20:00
Terminé
PSG
0
–
0
Toulouse
Angleterre
FA Cup
14:00
Terminé
Fulham
0
–
3
Hotspurs
16:15
Terminé
Blackburn Rovers
1
–
2
Manchester United
Espagne
Liga
11:00
Terminé
Real Sociedad
0
–
1
Villarreal
15:15
Terminé
Valence
2
–
0
Athletic Bilbao
17:30
Terminé
Celta Vigo
3
–
0
Osasuna
19:45
Terminé
Barcelone
2
–
1
Leganés
Espagne
Segunda Liga
11:00
Terminé
Huesca
2
–
1
Sevilla Atlético
15:00
Terminé
Cadix
0
–
0
Reus
17:00
Terminé
Oviedo
2
–
1
Getafe
17:00
Terminé
Rayo Vallecano
1
–
2
Mirandés
19:00
Terminé
Alcorcón
1
–
1
Saragosse
Italie
Serie A
11:30
Terminé
Bologne
0
–
1
Inter Milan
14:00
Terminé
Udinese
1
–
2
Sassuolo
14:00
Terminé
Sampdoria
1
–
1
Cagliari
14:00
Terminé
Pescara
5
–
0
Genoa
14:00
Terminé
Chievo
1
–
3
Naples
17:00
Terminé
AS Rome
4
–
1
Torino
19:45
Terminé
Milan AC
2
–
1
Fiorentina
Italie
Serie B
14:00
Terminé
AC Pise 1909
0
–
0
Frosinone
Allemagne
1. Bundesliga
14:30
Terminé
Mönchengladbach
1
–
2
Leipzig
16:30
Terminé
Cologne
1
–
1
Schalke
Allemagne
2. Bundesliga
12:30
Terminé
Karlsruher
1
–
2
Union Berlin
12:30
Terminé
Arminia Bielefeld
1
–
1
Sankt Pauli
12:30
Terminé
SG Dynamo Dresde
1
–
2
Hanovre 96
Portugal
Liga NOS
16:00
Terminé
Pacos Ferreira
2
–
1
Setúbal
18:00
Terminé
Belenenses
1
–
1
Guimarães
20:15
Terminé
Braga
0
–
1
Benfica
Portugal
Segunda Liga
11:15
Terminé
Cova Da Piedade
1
–
1
Portimonense SC
15:00
Terminé
Académico de Viseu
1
–
0
Aves
15:00
Terminé
AD Fafe
3
–
3
Penafiel
15:00
Terminé
Famalicão
2
–
1
Académica
15:00
Terminé
FC Porto B
0
–
0
Santa Clara
15:00
Terminé
Gil Vicente
2
–
2
SC Portugal B
15:00
Terminé
União
1
–
1
Covilhã
15:00
Terminé
Varzim
0
–
1
Braga B
15:00
Terminé
Vizela
1
–
1
Leixões
16:00
Terminé
Benfica B
2
–
1
Freamunde
Mexique
Liga MX
1:00
Terminé
CF Monterrey
1
–
0
Pachuca
1:00
Terminé
Morelia
1
–
2
Deportivo Toluca
1:06
Terminé
Club León
2
–
2
Santos Laguna
3:00
Terminé
Necaxa
1
–
4
Querétaro
3:06
Terminé
Chivas
1
–
0
América
18:00
Terminé
Pumas UNAM
3
–
3
Tijuana
22:00
Terminé
Puebla FC
3
–
0
Chiapas FC
Colombie
Liga Águila
1:00
Terminé
Independiente Medellín
1
–
0
Once Caldas
1:00
Terminé
Deportes Tolima
0
–
0
Atlético Nacional
20:00
Terminé
Rionegro Águilas
0
–
0
Millonarios
20:15
Terminé
La Equidad
0
–
3
América de Cali
22:30
Terminé
Junior
1
–
2
Alianza Petrolera
Turquie
Süper Lig
10:00
Terminé
Gençlerbirliği
2
–
0
Torku Konyaspor
12:00
Terminé
Fenerbahçe
0
–
0
Kasımpaşa
12:30
Terminé
Adanaspor
1
–
5
Osmanlıspor
16:00
Terminé
Beşiktaş
3
–
1
Akhisar Belediyespor
Bulgarie
Parva Liga
10:30
Terminé
Tcherno More Varna
0
–
2
CSKA Sofia
Azerbaïdjan
Premier League
11:00
Terminé
Sumgayit
1
–
0
AZAL
13:30
Terminé
FK Qabala
2
–
0
FK Qarabağ
Pays-Bas
Eredivisie
11:30
Terminé
Willem II
1
–
1
Alkmaar
13:30
Terminé
Sparta Rotterdam
2
–
2
Groningue
13:30
Terminé
Vitesse Arnhem
0
–
1
Ajax Amsterdam
15:45
Terminé
La Haye
0
–
1
Feyenoord Rotterdam
Danemark
Superligaen
12:30
Terminé
Copenhague
0
–
0
Brøndby
15:00
Terminé
AGF Århus
1
–
2
Aalborg BK
17:00
Terminé
Midtjylland
0
–
0
Viborg
Suisse
Super League
12:45
Terminé
Vaduz
1
–
1
Lugano
12:45
Terminé
Bâle
4
–
3
Lausanne-Sport
15:00
Terminé
Grasshopper
0
–
1
Sion
République Tchèque
Synot Liga
13:00
Terminé
Hradec Králové
0
–
2
Dukla Praha
13:00
Terminé
Karviná
1
–
1
Mladá Boleslav
16:30
Terminé
Sparta Prague
1
–
0
Bohemians 1905
Écosse
Premiership
13:00
Terminé
Kilmarnock
1
–
2
Aberdeen
15:15
Terminé
Dundee
2
–
1
Rangers FC
Grèce
Super League
13:00
Terminé
Paniónios
1
–
0
Iraklis Thessalonique
15:15
Terminé
Panetolikós
1
–
2
Platanias
15:15
Terminé
Salonique
4
–
0
Veria
17:30
Terminé
AEK Athènes
1
–
0
Olympiakos
Serbie
Superliga
13:00
Reporté
Metalac
Radnik Surdulica
13:00
Terminé
Rad
0
–
1
Partizan Belgrade
13:00
Terminé
Spartak Subotica
1
–
4
Vojvodina
Macédoine
First League
13:00
Terminé
Vardar Skopje
3
–
0
Shkupi
13:00
Terminé
FK Makedonija Gjorče Petrov
0
–
3
Rabotnički Skopje
13:00
Terminé
Bregalnica
0
–
1
Renova
13:00
Terminé
FK Pobeda Prilep
2
–
2
FK Pelister Bitola
13:00
Terminé
Shkëndija
2
–
0
Sileks Kratovo
Belgique
Jupiler Pro League
13:30
Terminé
Liège
1
–
1
La Gantoise
19:00
Terminé
Genk
1
–
1
Charleroi
Croatie
1. HNL
14:00
Terminé
Osijek
2
–
3
Rijeka
16:00
Terminé
Split
1
–
1
Hajduk Split
Chypre
Première Division
14:00
Terminé
Apollon Limassol
3
–
0
Karmiotissa
14:00
Terminé
Larnaca
4
–
2
Omonia Nicosie
16:00
Terminé
Anorthosis Famagouste
4
–
2
Ethnikos Achnas
Slovaquie
Fortuna Liga
14:20
Terminé
Tatran Prešov
0
–
2
Slovan Bratislava
16:30
Terminé
Zlaté Moravce
1
–
1
Ružomberok
Pologne
Ekstraklasa
14:30
Terminé
Cracovia
1
–
1
Pogoń Szczecin
17:00
Terminé
Legia Varsovie
1
–
3
Ruch Chorzów
Luxembourg
Division Nationale
14:30
Fola Esch
Rosport
15:00
Differdange
Strassen
15:00
Racing Union
Jeunesse Esch
15:00
UN Käerjéng 97
Mondorf
15:00
Rumelange
Niederkorn
Maroc
Botola Pro
15:00
Terminé
Al Hoceïma
1
–
0
KACM Marrakech
15:00
Terminé
Kénitra
2
–
2
Agadir
17:00
Terminé
Difaâ El Jadida
1
–
1
Safi
Chili
Primera División
15:00
Terminé
Antofagasta
5
–
0
Universidad de Concepción
21:00
Terminé
San Luis
1
–
1
Everton
23:30
Terminé
Unión Española
5
–
2
Deportivo Temuco
Autriche
Bundesliga
15:30
Terminé
Ried
1
–
6
Red Bull Salzburg
Roumanie
Liga I
15:30
Terminé
Pandurii
0
–
1
Concordia Chiajna
18:00
Terminé
Astra Giurgiu
1
–
0
Viitorul
Gibraltar
Division 1
15:30
Terminé
Glacis United
1
–
0
Lions Gibraltar
Israël
Ligat HaAl
17:00
Terminé
Hapoël Ashkelon
0
–
1
Maccabi Petah-Tikva
18:15
Terminé
Hapoël Haïfa
0
–
0
Hapoël Beer-Sheva
Les matchs de football à la Une
Voici les matchs de football les plus populaires :
dimanche
31 mars 2024
18:45
France
Ligue 1
Olympique de Marseille
/
Paris Saint-Germain
Olympique de Marseille
Paris Saint-Germain
lundi
1 avril 2024
12:00
Suède
Allsvenskan
IK Sirius
/
Halmstads BK
IK Sirius
Halmstads BK
dimanche
31 mars 2024
12:00
Suède
Allsvenskan
Hammarby IF
/
Kalmar FF
Hammarby IF
Kalmar FF
samedi
30 mars 2024
14:00
Suède
Allsvenskan
IFK Norrköping
/
Malmö FF
IFK Norrköping
Malmö FF
samedi
30 mars 2024
17:30
Allemagne
1. Bundesliga
Bayern Munich
/
Borussia Dortmund
Bayern Munich
Borussia Dortmund
Bwin
:
Bonus Bwin
-
Avis Bwin
Suivez-nous sur…
26 166 messages
19 blogs
646 photos
435 matches
71 radios sport
Déjà inscrit ?
Connexion
Se souvenir de moi
Non recommandé sur les ordinateurs partagés
Connectez-vous anonymement
Connexion
Mot de passe oublié ?
S’inscrire
À la Une
Actualités
Flux RSS
Poker
Activité
Forum
Blogs
Photos
La crème
Bookmakers
Paris gratuits
Résultats & cotes
Comment parier
Lexique
Radio Sport
Retour en haut de page
×
Déjà inscrit ?
S’inscrire
Accueil
Activité
Forum
Bookmakers
Matchs & cotes
News
Précédent
À la Une
Actualités
Flux RSS
Poker
Le Bar
Précédent
Activité
Forum
Blogs
Photos
La crème
Mes flux
Membres
Précédent
Membres en ligne
L'équipe
Rechercher
Support
Charte
Parier
Précédent
Bookmakers
Paris gratuits
Résultats & cotes
Articles
Précédent
Comment parier
Lexique
Radio Sport